Accueil Nos clients Nos services Organisation

Saviez-vous que...

C’est l’autre qui perçoit et qui donne un sens et une signification à l’information.Pour en savoir plus...


 

Andréanne Gagné
Hélène Blackburn
Directrice générale
hblackburn@cible-action.qc.ca


Janis Ouellet
Adjointe à la direction
jouellet@cible-action.qc.ca

Andréanne Gagné
Caroline Rhéaume

Adjointe aux opération
s
crheaume@cible-action.qc.ca

Andréanne Gagné
Louise Laberge
Agente à la bureautique
et au secrétariat
llaberge@cible-action.qc.ca

Andréanne Gagné
Guylaine Allard

A
gente à la bureautique
et au secrétariat
gallard@cible-action.qc.ca

 

 Andréanne Gagné
Anouk Marchand

Intervenante-formatrice
amarchand@cible-action.qc.ca



Cathy Fortin
Intervenante-formatrice
cfortin@cible-action.qc.ca


Marie-Noëlle Pilote

Intervenante-formatrice
mnpilote@cible-action.qc.ca

 
Anne-Renée Gauthier

Intervenante-formatrice
argauthier@cible-action.qc.ca


 

Katia Girard
Intervenante-formatrice

kgirard@cible-action.qc.ca

 


Marie-Pier Vachon
Intervenante-formatrice

mpvachon@cible-action.qc.ca

     

 

Prochain Club du 6 au 17 novembre 2017

Prochaine date :  Du 6 au 17 novembre 2017 Horaire : du lundi au vendredi de 9 h à 15 h 30    Pour en savoir plus...

(Suite)

PASSEPORT EMPLOI

Dans le cadre du Pacte pour l’emploi, le PASSEPORT-EMPLOI est un outil supplémentaire qui vise à soutenir les démarches des personnes sans emploi, prêtes à entr...

(Suite)

DÉMARCHEUR D’EMPLOI

Différente des initiatives de préparation à l’emploi, DÉMARCHEURS D’EMPLOI est d’abord et avant tout une approche globale où les interventions sont...

(Suite)

ENTREVUE DE SÉLECTION

UNE ENTREVUE DE SÉLECTION ÇA SE PRÉPARE! Découvrez un outil pour accompagner et soutenir les personnes dans la préparation d'une entrevue de sélection.
...

(Suite)

PUBLICATION

Rapport annuel 2011-2012 : www.cible-action.qc.ca/File/Rapportannuel2011-2012.pdf
Rapport annuel 2010-2011 : www.cible-action.qc.ca/File/Rapportannuel2010-2011.pdf
Rapport annuel 2009-20...

(Suite)

PHOTOS DE PLACEMENTS 2016-2017

Juin 2017 Sylvain Roussel
Représentant
TLV Solut...

(Suite)

PHOTOS DE PLACEMENTS 2017-2018

Octobre 2017
     Karina Emond
Adjointe administrativ...

(Suite)

Saguenay Qualifié